Барнаульская команда завоевала путевку на чемпионат России по мини-водному поло

В алтайском селе Солнечное Первомайского района прошли соревнования по мини-водному поло среди мужских команд. Спортсмены Сибирского федерального округа боролись за путевку на чемпионат России, который состоится в следующем году. l

29 июля 2015, 14:58, ИА Амител

В соревнованиях по мини-водному поло среди мужских команд, которые состоялись в селе Солнечное Первомайского района, спортсмены СФО боролись за право участия в чемпионате России в 2016 году, сообщает пресс-служба краевой администрации.


Алтайский край был представлен на соревнованиях пятью командами: "Заря" (Бийск), "АлтГТУ-Ермак" (Барнаул), "Садко" (Барнаул), "Шахтер" (Новоалтайск) и "Магис-Спорт" (Барнаул). В результате победителем турнира стала барнаульская команда "Магис-Спорт", опередив новосибирцев из "Локомотива".

Теперь ватерполистам предстоит важный этап подготовки к финальным соревнованиям. Предположительно, что на финальные игры могут отправиться не только игроки из команды-победителя, но и сильнейшие представители других алтайских команд, таким образом сформировав сборную Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров