На улицах Барнаула закрашивают надписи на тротуарах

В Индустриальном районе проходит масштабная акция по ликвидации объявлений на тротуарах, содержащих надписи, изображения, контактные данные и ссылки на различные сайты.

29 июля 2015, 16:15, ИА Амител

Накануне в Индустриальном районе краевого центра началась масштабная акция по устранению объявлений на тротуарных дорожках, которые содержат надписи, изображения, контактные данные и ссылки на различные сайты, сообщает пресс-центр мэрии Барнаула.


Инициатором акции выступило управление коммунального хозяйства администрации Индустриального района, а помогает в ликвидации надписей – экологический отряд "Зеленая волна".

С начала акции ребятам закрасили более 200 надписей, использовав более 30 литров черной краски.

В среду экологический отряд проводит работы по ул.Попова, ул.Балтийской, ул.Взлетной, ул.Шумакова, проезду Северному Власихинскому, ул.Малахова. Интересно, что 152 объявления – это сведения об услугах такси одной из фирм Барнаула. А лидерами по количеству выявленных несанкционированных объявлений на асфальте стали улицы Энтузиастов и Солнечная поляна.

В целом в ходе проведенной ранее проверки на территории Индустриального района ребята выявили 396 надписей рекламного характера на тротуарах.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров