В Алтайском крае директор предприятия украл 1000 тонн зерна

В Благовещенском районе Алтайского края директор предприятия похитил зерно на сумму более 5 млн. рублей. Об этом рассказал заместитель межрайонного прокурора Евгений Липов.

29 июля 2015, 16:39, ИА Амител

В Благовещенском районе директора предприятия уличили в похищении зерна на общую сумму более 5 млн. рублей, сообщает пресс-центр Прокуратуры РФ по Алтайскому краю.

По данным ведомства. обвиняемый, занимая должность директора общества с ограниченной ответственностью, в период с сентября 2013 по январь 2014 года давал указания бухгалтеру организации, чтобы она занижала объем поступившего с полей зерна пшеницы, которое хранилось на складе предприятия. В итоге учредители общества получали неточную информацию об имеющихся запасах.

Таким образом, на складе предприятия накопилось более 1000 тонн неучтенной пшеницы, которое в январе прошлого года директор перепродал посреднику, выручив за него более 5 млн руб.

Уголовное дело направили в Благовещенский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров