Алтайский край получит субвенцию на проведение Всероссийской сельхозпереписи

Алтайский край получит субвенцию из федерального бюджета на подготовку и проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Пока точная сумма не определена

30 июля 2015, 16:54, ИА Амител

Алтайский край получит субвенцию из федерального бюджета на подготовку и проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Пока точная сумма не определена, пояснили корреспонденту ИА "Амител" в четверг, 30 июля, в Алтайкрайстат.

Алтайский край готовится к Всероссийской сельскохозяйственной переписиАлтайский край готовится к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

В постановлении пока лишь прописаны порядок получения целевых денежных средств и методика их исчисления. Регионы будут самостоятельно определять размер необходимых им субвенций.

Средства, в частности, будут направлены на обеспечение помещениями для обучения и работы переписчиков, а также на охрану указанных помещений, предоставление транспортных средств и оказание услуг связи. 

Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. Будет охвачено все многоукладное сельское хозяйство России. Перепись коснется всех сельхозпроизводителей - от личных подсобных хозяйств, дачников, садоводов, огородников до фермерских хозяйств и крупных сельхозорганизаций.

Предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные - еще через год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров