Где купить в Барнауле ОСАГО без "допов": эксперимент алтайских журналистов

Все таки в Барнауле удалось найти и тех, кто закон не нарушают: из семи компаний, которые посетили исследователи, в двух при покупке ОСАГО докупать допы не потребовали.

30 июля 2015, 17:02, ИА Амител

Барнаульские филиалы страховых компаний до сих пор навязывают "допы" при покупке ОСАГО. Ранее Авто.amic неоднократно сообщал о том, что сотрудники "Росгосстраха" продолжают настаивать на приобретении ненужных автомобилистам услуг. Служба Новостей "FM-Продакшн" выяснила, реально ли сегодня в Барнауле застраховать машину без лишних затрат.



Жительнице Барнаула Любови понадобилось продлить полис ОСАГО. Так как девушка раньше оформляла договор в "Росгосстрахе", то именно туда она и поехала в сопровождении с корреспондентом. В офисе, который находится на Молодёжной, продать полис без дополнительного страхования жизни отказались. В других офисах - тоже. Тогда корреспондент с девушкой решили провести небольшой эксперимент:  объехать несколько компаний Барнаула и попытаться найти ту, где застрахуют без "допов". В "СОГАЗ" продать полис согласны только при условии страхования имущества за тысячу рублей. В "РЕСО" потребовали приобрести расширенный полис. В компании "Надежда", она же "КАСКО22" полис отказались продавать без страховки жизни. А за оформление документов требуется заплатить еще тысячу:

Но все таки удалось найти и тех, кто закон не нарушают: из семи компаний, которые посетили исследователи, в двух покупать допы не потребовали: в "УралСиб" и в "Согласии". Однако в последней нужно было отстоять очередь, либо взять талончик - на октябрь.

Отметим, что страховщики не имеют права отказывать в оформлении полиса из-за того, что автомобилист не хочет покупать допуслуги. Эту информацию подтвердили в алтайском отделении Центробанка. Поэтому результаты эксперимента Служба новостей "FM-Продакшн" намерена отправить регулятору, в антимонопольную службу и Российский союз автостраховщиков.

аудио




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров