Губернатор Алтайского края: "От темы смены часового пояса в регионе не хочу отмахиваться"

Губернатор Алтайского края Александр Карлин по просьбе редакции ИА "Амител" высказал свою позицию по поводу активно обсуждаемой темы изменения часового пояса в регионе.

30 июля 2015, 18:04, ИА Амител

В четверг, 30 июля, губернатор Алтайского края Александр Карлин на медиалоге с представителями СМИ высказал свою позицию по поводу активно обсуждаемой темы изменения часового пояса в регионе. 

Губернатор Алтайского края Александр Карлин Губернатор Алтайского края Александр Карлин
Фото: пресс-службы администрации Алтайского края
"На эту тему я уже высказывался. Отмахиваться не хочу. Решение этого вопроса требует изучения разных точек зрения и высказываний специалистов", - заявил глава региона.

Он считает, что следует учесть интересы всех - работников ЖКХ, транспортников, энергетиков и т.д.
Александр Карлин заверил, что этот вопрос не останется без внимания. "Мы найдем формы реализации этого предложения, если получится", - подчеркнул глава региона.


Отметим, петиция жителей Алтайского края сейчас набрала уже более 5,7 тыс. голосов. Голосование на сайте secure.avaaz.org продолжается.

Как уже сообщало ИА "Амител", предварительный опрос ЛДПР показал: 80% опрошенных жителей Алтайского края высказались за переход региона в часовую зону "Москва+4". Всего были опрошены тысяча человек из разных уголков края.
Также был проведен опрос на сайте ИА "Амител". Выяснилось, что большинство читателей, которые приняли участие в голосовании, также не довольны часовым поясом в Алтайском крае.
 

Вас устраивает часовой пояс в Алтайском крае?
да 2210 чел.
нет 5277 чел.
а что с ним не так? 241 чел.
Всего проголосовало: 7728 чел.


Напомним, одним из инициаторов ходатайства от имени депутатов о проведении масштабного официального народного опроса по данному поводу выступила фракция ЛДПР в Алтайском заксобрании. В свою очередь депутат Госдумы Владимир Семенов (ЛДПР) заявил, что готов поддержать перевод стрелок и выйти с соответствующей законодательной инициативой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров