Фестиваль фейерверков и авиа-шоу: опубликована программа празднования Дня города в Барнауле

Основные праздничные мероприятия, посвященные 285-летию Барнаула, пройдут 5 сентября. Будут задействованы сразу несколько площадок Барнаула. Наиболее зрелищными обещают стать фестиваль фейерверков и авиа шоу с участием МИГ-29

31 июля 2015, 08:09, ИА Амител

Администрация Барнаула обнародовала программу празднования 285-летия города. 



Основные праздничные мероприятия пройдут 5 сентября. В проведении праздничных мероприятий будут задействованы сразу несколько площадок Барнаула.

С 9 часов откроются фестиваль-ярмарка "Дни алтайского сыра" (пр-кт Красноармейский, 36), выставка автотранспорта и ретро-автомобилей на площади у автовокзала.

С 10 часов на площади Советов горожан и гостей столицы Алтайского края будут ждать на открытии выставок "Город мастеров", "Барнаул туристский", фестиваля национальных культур "Единой семьей в Барнауле живем".

В это же время у краевого театра драмы им. В.М. Шукшина начнут работать музейно-выставочный ряд учреждений культуры и образования "285 штрихов к портрету" и мастер-классы "Под знаком Барнаула".

В 12 часов состоится торжественное открытие Дня города, которое продолжится театрализованным представлением "Горжусь я городом своим!".

Зрелищными мероприятиями будет насыщена программа празднования на территории речного вокзала. В 15 часов начнется авиашоу с участием авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России "Стрижи". В авиашоу примут участие семь самолетов МИГ-29.

Завершится празднование Дня города в 22 часа красочными пиротехническими шоу: фестиваль фейерверков на речном вокзале, залпы салюта на площади Сахарова, а также на площадках трех районов города (Октябрьского, Ленинского, Индустриального).

Читайте также в сюжете: День рождения Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров