Десантники пообещали не избивать геев в День ВДВ

31 июля 2015, 12:24, ИА Амител

В Союзе десантников России пообещали не избивать представителей сексуальных меньшинств в день празднования дня Воздушно-десантных войск. Как сообщил "Русской службе новостей" глава исполнительного комитета организации Валерий Юрьев, накануне дня ВДВ военнослужащих попросили отказаться от провокаций: "Мы своих ребят не настраиваем, чтобы они ходили и били их [геев — прим. РСН]. Стараемся организовано проводить этот праздник, стараемся людей отвлечь от праздного шатания, которое потом приводит к тому, что начинают, по сто граммов выпив, геев бить в Москве".

По словам Юрьева, десантники не преследуют цели навредить представителям ЛГБТ. "Какой-то направленности за геев или против геев у нас нет. У нас других более важных задач много", — отметил он.

2 августа десантники России соберутся на Красной площади, где пройдёт парад, посвященный 85-й годовщине образования Воздушно-десантных войск. Гостями и участниками парада станут более 5 тысяч человек.

Ранее ЛГБТ-активисты планировали провести в День ВДВ гей-парады в Санкт-Петербурге и Архангельске, однако получили отказы от властей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров