Аналитики: россияне стали больше тратить на еду, планшеты и ноутбуки

31 июля 2015, 14:12, ИА Амител

Аналитическая компания Initiative заявляет, что в мае-июне 2015 года россияне стали меньше экономить на товарах каждодневного пользования, в том числе продуктах (48% жителей России), при этом в апреле признавались в экономии 52 процента, сообщает ПравдаРу.

Чаще всего россияне старались экономить на кондитерских изделиях, которые в апреле были вынуждены меньше покупать 43 процента, а в мае-июне — 39 процентов опрошенных. Несмотря на некоторое улучшение этих позиций, отмечается, что граждане РФ по-прежнему экономят на развлечениях, посещении кинотеатров и ресторанов.

В числе категорий экономии находятся товары для детей, безалкогольные напитки, сотовая связь и интернет, косметика. Также в качестве того, на чем можно сэкономить, россияне выбирают одежду и обувь (29 процентов). На отдыхе и путешествиях решили экономить в этом году 18 процентов россиян.

При этом не снижается и даже возрастает спрос на планшеты и ноутбуки, которые в апреле были способом экономии для 16 процентов, а в мае-июне для 13 процентов жителей России. Предполагается, что данный факт может быть вызван всевозможными акциями, так как в целом потребитель продолжает существовать в режиме экономии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров