Алтайские "звезды" подняли гонорары за корпоративы на 10-20%

В среднем по краю стоимость выступления на корпоративе у местных звезд выросла на 10-20 процентов. Увеличение гонораров исполнителей связывают с кризисом и ростом курса доллара.

31 июля 2015, 15:10, ИА Амител

Российские певцы увеличили гонорары за корпоративы. Теперь средняя цена звезды за выступление составляет от тридцати пяти до пятидесяти тысяч евро. Алтайские исполнители тоже подняли стоимость своих услуг.

Увеличение гонораров исполнителей связывают с кризисом и ростом курса доллара. В среднем по краю стоимость выступления на корпоративе у местных звезд выросла на 10-20 процентов. Однако это не пугает клиентов, рассказал организатор свадеб Маруся Казанцева. По ее словам, в крае предпочитают пользоваться услугами людей проверенных, известных из Барнаула и городов соседних регионов. Звезд российского масштаба в столицу Алтайского края практически не зовут, добавляет Маруся.

В то же время в России активизировались молодые и еще не широко известные исполнители. Они не только не стали поднимать гонорар, но и даже готовы снизить его. Кроме этого, организаторы корпоративов стали чаще отказываться от выступлений популярных певцов, заявляет организатор праздников Сергей Князев.

Подробности в материале корреспондента Службы Новостей FM-Продакшн Александра Вилисова:

(аудио)



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров