На Алтае для выпускников педвузов организуют видеособеседования с работодателями

В Алтайском крае для учителей, преподавателей и выпускников педагогических вузов 14 августа будет организовано видеособеседование с работодателями

31 июля 2015, 15:24, ИА Амител

В Алтайском крае для учителей, преподавателей и выпускников педагогических вузов 14 августа будет организовано видеособеседование с работодателями. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщили в управлении по занятости населения Главтрудсоцзащиты.

В этот день все ЦЗН будут объединены в единое информационное пространство. О своем участии в видеособеседовании необходимо сообщить в центр занятости по месту жительства до 5 августа.  

Отметим, в настоящее время в школы Алтайского края требуется 408 учителей, в том числе 237 - в сельские школы (52 вакансии с предоставлением жилья).
"Видеособеседование - хорошо зарекомендовавший себя метод общения и взаимодействия соискателя и работодателя в режиме он-лайн. Мы уже второй год будем организовывать видеособеседования для работников сферы образования одновременно во всех центрах занятости. Проведение такого мероприятия позволяет избежать значительных транспортных расходов и сократить временные затраты как соискателю, так и работодателю", – пояснила начальник ­­­­­отдела содействия трудоустройству и развития форм занятости управления по занятости Главтрудсоцзащиты Светлана Фурсова.

На сегодняшний момент уже 48 педагогов заявили о своем намерении трудоустроиться в другой местности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров