Посол Турции опроверг заморозку переговоров по «Турецкому потоку»

Переговоры между Россией и Турцией по строительству газопровода «Турецкий поток» продолжаются, они не зашли в тупик, заявил посол Турции в Москве Умит Ярдым.

31 июля 2015, 16:03, ИА Амител

Переговоры между Россией и Турцией по строительству газопровода "Турецкий поток" продолжаются, они не зашли в тупик, заявил посол Турции в Москве Умит Ярдым, сообщает РИА Новости.

"Я не думаю, что переговоры зашли в тупик, они продолжаются", — заявил посол.

При этом, по его словам, официальные переговоры по этому проекту пока не начались. "Но есть контакты, которые направлены на проведение предварительной работы. Поскольку проект объемный, нам предстоит провести подготовительную работу в различных плоскостях", — сказал Умит Ярдым

Он добавил, что на этом этапе говорить об отставании реализации проекта от графика некорректно.

Как уже сообщало ИА Амител, накануне агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщало, что Москва и Анкара приостановили переговоры по строительству "Турецкого потока". Источники называли две основные причины: отсутствие ключевого соглашения о предоставлении Анкаре скидки на российский газ и желание России построить четыре нитки газопровода суммарной мощностью 63 млрд куб. м в год, в то время как Анкара согласна на сооружение только одной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров