Тургиганты констатируют огромный турпоток в Крыму

01 августа 2015, 07:01, ИА Амител

Возрастающая популярность Крыма среди туристов привела к снижению турпотока в Анапу и Геленджик, что зафиксировано Российским союзом туриндустрии (РСТ) и Ассоциацией туроператоров России (АТОР). Спрос на пакетные туры по этим направлениям сократился на 30-50%, одновременно упала и загрузка отелей, пишет "КоммерсантЪ".

В 2014 году Анапа и Геленджик были одними из самых востребованных курортных городов внутри России. Однако снижение популярности поездок на небольшие курорты Краснодарского края компенсируется устойчивым ростом других внутренних направлений. Два нынешних супербренда — Крым и Сочи, на них сейчас приходится наибольшая часть продаж.

По прогнозам туроператоров, в Крым в общей сложности должны приехать 4-4,5 млн человек, практически все из них россияне. При этом цены на отдых в Крыму выросли примерно на 25%.

По отзывам крымчан в социальных сетях, а также россиян, уже побывавших нынешним летом на российском полуострове, в Крыму наблюдается в нынешнем сезоне огромный приток отдыхающих. Причем, не только из регионов России, но и с Украины, а также есть туристы из Европы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров