21% вакансий в Алтайском крае приходится на сферу образования – исследование

За второй квартал в службу занятости Алтайского края работодатели представили более 50 тыс. вакансий

03 августа 2015, 12:22, ИА Амител

За второй квартал в службу занятости Алтайского края работодатели представили более 50 тыс. вакансий, что соответствует аналогичному периоду прошлого года. Основная доля предложенных рабочих мест приходится на сферу образования – около 21% от всей потребности (при этом более половины - для временного трудоустройства подростков в возрасте 14-17 лет). Такие данные в понедельник, 3 августа, представили в управлении по занятости населения Главтрудсоцзащиты.

21% вакансий в Алтайском крае приходится на сферу образования21% вакансий в Алтайском крае приходится на сферу образования

Организациями и предприятиями сельского хозяйства заявлено 20% вакансий, сферы обрабатывающих производств – 12%, оптовой и розничной торговли – 10%, здравоохранения – 9%, государственного управления – 8%. На гостиницы и рестораны приходится около 4 % рабочих мест, по 3% - от работодателей строительной отрасли, транспорта и связи, операций с недвижимым имуществом. 
 
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года существенных изменений в структуре представленных вакансий в крае не произошло.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров