Россельхознадзор: санкционные продукты переработают на корм скоту

Россия сможет извлечь прибыль из уничтожения санкционной мясо-молочной продукции, отметили в ведомстве

03 августа 2015, 16:30, ИА Амител

Россия может получить прибыль от уничтожения санкционной продукции, незаконно завезённой в страну, сообщил в эфире "Русской службы новостей" помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко. Он пояснил, что бороться с контрабандой можно несколькими способами.

По его словам, необязательно устраивать специальный крематорий. Товары уничтожаться будут разными способами в зависимости от региона: где какие возможности есть. Для мяса, молочной продукции – максимальное использование утильзаводов, т.е. там, где всё это можно использовать как сырьё для изготовления белковой муки, которая пойдёт в корм животным. От этого даже можно получать прибыль", - отметил Алексеенко.

Однако в случае с уничтожением овощей и фруктов российской стороне придётся нести потери: их будут ликвидировать с помощью бульдозеров, добавил помощник руководителя Россельхознадзора.

Как уже сообщало ИА Амител, 31 июля 2015 года правительство РФ утвердило правила уничтожения санкционных продуктов. Планируется, что первую партию запрещённой продукции ликвидируют 6 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров