По факту отравления детей в челябинском лагере возбуждено уголовное дело

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту массового заболевания детей в санаторно-лесной школе под Кыштымом.

03 августа 2015, 16:44, ИА Амител

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту массового заболевания детей в санаторно-лесной школе имени Гагарина под Кыштымом, сообщает ТАСС со ссылкой на следственное управление СК региона.

Действия персонала учреждения квалифицированы по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей (часть 1 статьи 238 УК РФ), говорится в сообщении.

- В связи с массовым желудочно-кишечным расстройством в санаторно-лесной школе, расположенной на территории Кыштымского городского округа, где за медицинской помощью обратились 24 подростка в возрасте 14-17 лет, возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, - сообщил представитель следственного ведомства региона Валентин Ведерников.

Как уже сообщало ИА Амител, в лагере побывали сотрудники прокуратуры и управления ФСБ. Специалисты взяли санитарно-гигиенические пробы в столовой лагеря и анализы у детей. Из-за произошедшего смену планируется прекратить досрочно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров