Вероника Скворцова пообещала помочь в оснащении алтайского перинатального центра

Краевой перинатальный центр будет оснащен самым современным оборудованием: и инженерным, и медицинским.Вероника Скворцова пообещала пообещала поддержку при оснащении перинатального центра региона из федерального центра.

03 августа 2015, 18:12, ИА Амител

Вероника Скворцова пообещала поддержку при оснащении перинатального центра  региона из федерального центра.

министр здравоохранения России Вероника Скворцова на Алтаеминистр здравоохранения России Вероника Скворцова на Алтае

"Мы планируем к середине следующего года сдать центр под ключ и запустить его в эксплуатацию. Мы придерживаемся этих планов. Необходимо полностью закончить внешний контур объекта и подключить здание к тепловым сетям к зимнему сезону. Часть оборудования уже сейчас частично законтрактована. Часть оборудования, которое должно быть встроено на уровне монтажа, в ближайшее время поступит в регион", - цитирует словам министра официальный сайт администрации Алтайского края.

По словам Александра Карлина, Краевой перинатальный центр будет оснащен самым современным оборудованием: и инженерным, и медицинским. "Мы планируем, что сдадим центр в эксплуатацию полностью оснащенным. Часть оборудования закуплена, уже есть спецификация, согласованные перечни необходимого оборудования, которое предполагается к закупке. Все идет по строго согласованным с Министерством здравоохранения РФ планам. Я думаю, что они будут реализованы. Строительно-монтажные работы на объекте ведутся согласно сетевому графику: круглосуточно, в три смены. Есть уверенность, что мы график выдержим", - отметил глава региона.

Как сообщало ИА "Амител", сегодня, 3 августа, во второй день рабочего визита в Алтайском крае Вероника Скворцова вместе с Губернатором Александром Карлиным посетила ряд объектов медицинского кластера: строительную площадку Краевого перинатального центра, Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования, краевую клиническую больницу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров