СМИ: падение рубля сказалось на внутреннем туризме

В зарубежном сегменте заметно снижение спроса на дорогие туры в пятизвёздочные отели, сообщили в Ассоциации туроператоров России

03 августа 2015, 19:09, ИА Амител

Падение рубля сказалось на внутреннем туризме, сообщила "Русской службе новостей" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"От валютных колебаний страдает не только выездной туризм, но  и внутренний. Поскольку у людей появляется неуверенность в завтрашнем дне, они в принципе начинают тратить меньше на отдых", - сказал она.

В зарубежном сегменте заметно снижение спроса на дорогие туры в пятизвёздочные отели сроком на 10-14 дней, рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России.

"[Замедление спроса – прим. РСН] Практически не коснулось недельных экономичных туров в Египет, Турцию, Грецию, Болгарию. Там более-менее динамика удерживается", - отметила Ломидзе.

В целом, по словам представителя АТОР, нельзя говорить о падении спроса на туры, скорее, речь идёт о замедлении динамики.

"Партнёры, понимая экономическую ситуацию в России, стоимость в валюте оставили прежней и периодически балуют наш рынок спецпредложениями. Можно найти даже с учётом падения рубля туры, которые относятся к сегменту бюджетных и по карманам семьям со средним доходом", - заключила Ломидзе.

Сегодня курс евро впервые с марта 2015 года превысил отметку в 69 рублей при открытии торгов Московской биржи. Американская валюта поднималась выше отметки в 62,8 рубля. Падение рубля связывают с удешевлением нефти.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров