Где дешево купить квартиру даже в кризис?

12 августа 2015, 09:00, ИА Амител

В поселке Благодатном, в 17 километрах от центра Барнаула в ближайшее время вырастет новый жилой квартал — ЖК "Спокойный". По словам руководителя проекта Кайгородова Ильи, именно такие решения в сфере недвижимости — небольшие, уютные и недорогие, помогут в кризисные времена тем, кто пока только мечтает о своем жилье.

Корреспондент ИА "Амител" встретился с руководителем проекта ЖК "Спокойный" и узнал о том, где барнаульцы могут купить квартиру по оптимальной цене.

- Илья Алексеевич, в чем особенности проекта жилого квартала "Спокойный"?

- Проект жилого квартала рассчитан на 14 домов по 12 квартир каждый. Планировка квартир и инфраструктура создавались непосредственно для комфортного проживания семей до четырех человек. На территории будет намечено строительство детского сада, магазина, детских площадок, парковок и гаражей. Остановка общественного транспорта - в шаговой доступности. Все квартиры будут иметь отдельный выход на улицу с огороженной зоной. Владелец квартиры получит участок на земле. В домах предусмотрено газовое отопление, качественная система вентиляции и повышенная звукоизоляция. Вопрос с интернетом будет решен за счет проведения отдельной линии, это уже заложено в бюджет. 

- Стоимость квадратного метра в ЖК "Спокойный" кажется сказочно низкой — всего 20 тысяч рублей. Неужели в нынешних условиях реально построить жилье с такой ценой за квадрат?

- Да. Квартиры в ЖК “Спокойный”- минимум 50 квадратных метров, следовательно, снижается себестоимость работ. Строительство оплачивается без привлечения заемных средств, а это означает - экономим еще 20%. Вся площадь дома является жилой (нет подъезда, у каждой квартиры отдельный вход), что тоже снижает стоимость квадратного метра жилой площади.

- Многие барнаульцы все же стремятся не покидать черту города, подыскивая квартиру для длительного проживания...

- 17 километров от центра — это совершенно недалеко и недолго. Добраться в час пик от Благодатного до центра и от района новостроек до центра по времени почти одинаково.


- Как принять участие в проекте тем, кто пожелает купить квартиру в ЖК?

- Под каждый дом организуется свое ЖСК. Его члены будут самостоятельно решать, нужен им договор долевого участия или нет. При этом, ЖСК будет создаваться только после набора 10 из 12 членов, чтобы не получить пустой бюджет при еще не сданном доме.

- Вступая в ЖСК, у любого потенциального жильца должна быть гарантия. Проект ЖК ее предусматривает?

- Пайщику будет предоставлена смета и план строительства. У него будет возможность оплачивать работу поэтапно (после сдачи очередного этапа). Так же пайщику будет предоставлен online-доступ к информации по проекту с еженедельными отчетами. Таким образом, будет достигнута прозрачность процесса строительства и возможность контроля со стороны любого члена ЖСК.

Купить квартиру и узнать подробности проекта вы можете на сайте проекта spokojnyj.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров