Кабмин обнародовал список 10 региональных банков, которые будут докапитализированы

Отмечается, что докапитализация будет проводиться через банк, находящийся под прямым контролем Агентства по страхованию вкладов

11 августа 2015, 08:29, ИА Амител

Правительство РФ обнародовало список из 10 региональных банков, которые будут докапитализированы.

Как сообщает официальный сайт кабмина, в перечень вошли "Уральский банк реконструкции и развития", инвестиционный коммерческий банк "Татфондбанк", "Азиатско-Тихоокеанский Банк", "Западно-Сибирский коммерческий банк", "Международный банк Санкт-Петербурга", "Сургутнефтегазбанк", банк "Кубань Кредит", Челябинский инвестиционный банк "Челябинвестбанк", "Первый Объединенный Банк" и "Саровбизнесбанк".

Отмечается, что докапитализация будет проводиться через банк, находящийся под прямым контролем Агентства по страхованию вкладов, - АКБ "Российский капитал" - путем передачи им облигаций федерального займа с совокупной номинальной стоимостью, равной 7,4% собственных средств (капитала) соответствующего банка по состоянию на 1 мая 2015 года. Общий объем направляемых средств составит 8,47 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что этот перечень банков утвердил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Этот список был подготовлен на основании информации Банка России и в соответствии с порядком и условиями размещения имущественного взноса РФ в имущество АСВ в субординированные обязательства и привилегированные акции банков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров