Барнаульская сетевая компания отремонтировала электросети на ул. Мамонтова

В августе БСК завершила перевод жилых домов по улице Мамонтова на энергоснабжение с современной трансформаторной подстанции. На этом участке появились новые опоры, а к домам провели изолированные провода.Теперь жителям улицы Мамонтова обеспечено надежное и безопасное энергоснабжение

11 августа 2015, 09:27, ИА Амител

Барнаульская сетевая компания отремонтировала бесхозные электросети на ул. Мамонтова. Проблема, которая существовала у жителей района с перебоями в электроснабжении несколько лет, полностью устранена, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе компании.

Ранее несколько домов расположенных в нагорной части города на улице Мамонтова были запитаны от трансформаторной подстанции бывшего детского санатория "Колосок". Сейчас на базе уже несуществующего учреждения работает "Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья". Переключение этого учреждения на более современную подстанцию произошло ранее. Однако часть жилых домов по улице Мамонтова так и остались подключенной от ветхой подстанции, которая долгие годы имела статус бесхозной и оставалась без должного технического обслуживания. Как результат местные жители страдали от перебоев с электроснабжением. В итоге была организована инициативная группа, обратившаяся в администрацию города с просьбой решить наболевшую проблему. Муниципальные власти незамедлительно отреагировали. Из бюджета города были выделены денежные средства на подключение домов от муниципальных электросетей. К работе подключились специалисты Барнаульской сетевой компании.

 В августе БСК завершила перевод жилых домов по улице Мамонтова на энергоснабжение с современной трансформаторной подстанции. На этом участке появились новые опоры, а к домам провели  изолированные провода.Теперь жителям улицы Мамонтова обеспечено надежное и безопасное энергоснабжение.

"Двадцать лет мы мучились! – говорит один из жителей улицы Мамонтова Владимир Сковородников. – Чуть ветер, провода пересекались, летели искры, а не так давно у нас и вовсе один столб загорелся. Очень часто мы сидели без света со всеми вытекающими последствиями. Надеюсь, что теперь наши мытарства закончатся. Мы благодарны специалистам БСК, что они откликнулись на нашу проблему. Все было сделано очень быстро и качественно".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров