Росавиация: разбившийся над Истрой гидросамолет не имел сертификата

Росавиация сообщила, что гидроплан Cessna U206F, который столкнулся с вертолетом и рухнул в Истринское водохранилище, не имел сертификата летной годности. Кроме того, выяснилось, что у пилота Cessna не было свидетельства пилота гражданской авиации.

11 августа 2015, 10:12, ИА Амител

Росавиация сообщила, что гидроплан Cessna U206F, который столкнулся с вертолетом и рухнул в Истринское водохранилище, не имел сертификата летной годности. Без этого документа взлет транспортного средства запрещен, уточнили в ведомстве.

Рассказали в Росавиации и о других нарушениях. Так, выяснилось, что у пилота Cessna не было свидетельства пилота гражданской авиации, передает "Интерфакс".

 Росавиация: "Пилот самолета Cessna U206F не имел свидетельства пилота гражданской авиации, выданного в установленном порядке Росавиацией. Без данного свидетельства пилот не имел права пилотировать гражданское воздушное судно".

Известно, что Cessna управлял летчик с 12-летним стажем. Однако, как выяснили следователи, именно он не согласовал с диспетчерами свой вылет. Судя по всему, Михаил Ермольчев решил подзаработать. Его часто видели на Истринском водохранилище, в тот роковой день он пригласил компанию, которая праздновала день рождения, прокатиться. Во время взлета гидросамолет зацепил барражирующий на поверхности вертолет, и обе машины упали в воду. Жертвами авиакатастрофы стали 9 человек. Все тела подняли на поверхность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров