Сотрудник миграционной службы Алтайского края отказался от взятки в 1000 долларов

Гражданин Республики Таджикистан предложил 1000 долларов инспектору миграционной службы за сокрытие административного правонарушения и помощь в выдаче паспорта России.

11 августа 2015, 10:56, ИА Амител

Сотрудник УФМС Алтайского края с разрешения руководства "поиграл во взяточника" с гражданином Таджикистана. 

взяткавзятка

a2bond.com

Подробности сообщили в пресс-службе УФМС Алтайского края. Гражданин Республики Таджикистан предложил 1000 долларов инспектору миграционной службы за сокрытие административного правонарушения и помощь в выдаче паспорта России.

Правда, сам взяткодатель прийти на встречу не решился. Предложение и сумму озвучил его знакомый, гражданин Узбекистана.

Сотрудник УФМС доложил руководству о происшествии. Руководство предложило провести "оперативный эксперимент" и задержать взяткодателя с поличным.

"Пришлось сотруднику УФМС поиграть во взяточника. В разговоре с посредником он согласился оказать помощь и "купить" для таджика российский паспорт, а также закрыть глаза на совершенные им правонарушения. Взамен посредник привез "награду", только не 1000 долларов, а 700. Как выяснилось позже, 300 баксов – плата за посредничество", - сообщает пресс-служба УФМС.

В момент передачи денег гражданин был задержан. Теперь вместо административного штрафа обоим иностранцам грозит реальное тюремное заключение по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 291.1 УК РФ: одному за взятку, другому – за посредничество.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров