Опрос ИА "Амител": поддерживаете ли вы предложение продавать автомобили виновников ДТП?

Большая часть дорожных происшествий в Алтайском крае совершается по причине нарушения правил дорожного движения. в связи с этим ИА "Амител" проводит опрос: "Поддерживаете ли вы предложение отбирать и продавать машины нарушителей ДТП?"

11 августа 2015, 13:55, ИА Амител

К жестким мерам в отношении виновников ДТП призывает глава республики Чечня Рамзан Кадыров. По его мнению, люди, которые осознанно нарушают правила дорожного движения, нужно приравнять к террористам.

ДТП в Алтайском краеДТП в Алтайском крае

"Мы заявили, что водитель, который сознательно нарушает правила дорожного движения, представляет обществу такую же угрозу, как террорист. Борьба с этим явлением с сегодняшнего дня становится общенародной задачей", — написал в своем Инстаграм глава республики.

Кадыров предложил требовать оплату штрафа в течение часа после нарушения ПДД. В противном случае автомобиль нарушителя следует отвезти на штраф-стоянку.  Если в течение суток нарушитель не представит квитанцию об оплате штрафа, машина будет выставлена на продажу.

Такое решение вызвано растущей статистикой ДТП по республике Чечня.

В Алтайском крае статистика ДТП тоже оставляет желать печальна, хотя и снижается по сравнению с прошлым годом. Так, по данным ГИБДД Алтайского края, в первом полугодии 2015 года на дорогах региона было совершено  1810 ДТП. Погибли 167 человек. Ранены 2279. При этом большая часть дорожных происшествий - 1497 были совершены по причине нарушения правил дорожного движения. 79 ДТП водители совершили в состоянии алкогольного опьянения.

Последнее страшное ДТП в Алтайском крае произошло в минувшее воскресенье, 9 августа. Водитель 1989 года рождения на автомобиле БМВ-530 превысила скорость и допустила столкновение с впереди идущим автомобилем ВАЗ-21043, который от удара съехал в кювет. БМВ же вылетел на встречную полосу и столкнулся со встречными автомобилями "Тойота-Платц" и "Ниссан-Санни". Погибли 2 человека и пострадали 9. Среди них - двое детей.

ИА "Амител" предлагает читателям сайта принять участие в опросе "Поддерживаете ли вы предложение Рамзана Кадырова отбирать и продавать машины нарушителей ДТП?"

опросопрос


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров