Интернет-сервис: цены на авиабилеты в дальнее зарубежье выросли почти на треть

Средняя цена за один авиабилет в одну сторону в страны дальнего зарубежья составила в июле 2015 года 12,5 тыс. рублей, что почти на 30% больше, чем в июле прошлого года

11 августа 2015, 19:31, ИА Амител

Стоимость авиабилетов из России в страны дальнего зарубежья, по сравнению с прошлым годом, выросла почти на треть. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного интернет-сервисом Туту.ру.

"Средняя цена за один авиабилет в одну сторону в страны дальнего зарубежья составила в июле 2015 года 12,5 тыс. рублей, что почти на 30% больше, чем в июле прошлого года", - сообщили корр. ТАСС в пресс-службе компании.

Наиболее бюджетными оказались маршруты из Москвы в Прагу, Берлин, Стамбул и Мюнхен. Средний чек на этих направлениях не превышал 10 тыс. рублей.

Специалисты сервиса отмечают, что наибольший ценовой рост продемонстрировала стоимость перелета Москва - Тель- Авив, увеличившаяся в два раза - с 6,51 тыс. рублей до 12,6 тыс. рублей. Также, по сравнению с июлем 2014 года, подорожали Стамбул и Мюнхен (рост на 43%), Барселона и Лондон (рост на 35%).

Среди стран ближнего зарубежья самыми бюджетными авианаправлениями стали Молдавия, Украина и Белоруссия. По словам представителя Туту.ру, "средняя цена за один авиабилет в одну сторону составила в июле 2015 года 8,8 тыс. рублей, что на 22,8% больше, чем в июле прошлого года".

В страны СНГ наиболее бюджетные билеты - до 6 тыс. рублей - можно было купить по следующим направлениям: Санкт- Петербург - Минск, Москва - Минск и Москва - Киев.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров