Житель Рубцовска пытался убить из самодельного пистолета своих знакомых

в Рубцовске в гараже между мужчинами произошел конфликт. В ходе ссоры 46-летний рубцовчанин достал из кармана револьвер и ранил двух собеседников.

12 августа 2015, 07:44, ИА Амител

В колонии строго режима проведет ближайшие 12 лет житель Рубцовска за то, что пытался убить из самодельного пистолета своих знакомых. Подробности сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

Ночью 15 января 2015 года в Рубцовске в гараже между мужчинами произошел конфликт. В ходе ссоры 46-летний рубцовчанин достал из кармана револьвер и ранил двух собеседников. Очевидцы происшествия отобрали у нападавшего оружие и вызвали скорую помощь. Злоумышленник, который ранее успел сбежать, вернулся и выстрелил из охотничьего ружья в человека, который стоял рядом с гаражом. По счастливой случайности гражданин не пострадал - успел вовремя закрыть металлическую дверь.
Мужчина пытался скрыться с места преступления на своем автомобиле, однако вскоре  был задержан сотрудниками ДПС.

В ходе следствия установлено, что револьвер, из которого стрелял мужчина, являлся самодельным и ранее был им изготовлен из приобретенного в магазине сигнального револьвера. Самодельное огнестрельное оружие и боеприпасы к нему он незаконно хранил и носил при себе.

  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров