Лионеля Месси признали лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА

На счету нападающего «Барселоны» дубль, причём оба гола аргентинец забил в первом тайме

12 августа 2015, 10:22, ИА Амител

Лионеля Месси признали лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА. Об этом информирует официальный Twitter сине-гранатовых. На счету нападающего "Барселоны" дубль, причём оба гола аргентинец забил в первом тайме. Этот титул стал 25-м для футболиста в составе испанского клуба.

Ранее "Барселона" обыграла "Севилью" и в пятый раз завоевала Суперкубок УЕФА. Встреча в Тбилиси завершилась в дополнительное время со счётом 5:4.

Таким образом, сине-гранатовые повторили рекорд итальянского "Милана" по числу побед в Суперкубке УЕФА. При этом каталонцам принадлежит рекорд по количеству сыгранных матчей за Суперкубок – в Тбилиси это произошло в девятый раз.