Свидетели: воспитатели детсада, где подавился мальчик, думали, что у него плохо с сердцем

Администрация предпочла никак не комментировать смерть оставленного без присмотра в детском саду ребенка

12 августа 2015, 11:30, ИА Амител

Воспитатели детского сада в с. Чарышское, где умер пятилетний ребенок, не поняли, что малыш подавился. Они решили, что у ребенка стало плохо с сердцем. Об этом ИА "Амител" сообщили жители села.

"Воспитатели увидев, что ребенок начинает синеть, подумали что у него плохо с сердцем и начинают делать искусственное дыхание таким образом проталкивая деталь в трахею. Вызвали "скорую", скорая приехала и начала тоже делать искусственное дыхание. Мальчик умер в машине "скорой помощи"", - сообщила соседка семьи, в которой произошла трагедия.

Почему ребенок остался без присмотра, сейчас выясняет следствие. Один из читателей ИА "Амител" сообщил о том, что дети остались одни в группе без воспитателей потому, что в учреждение нагрянула комиссия и весь персонал был занят.

Однако глава администрации района Виктор Наумов сказал, что "было не совсем так". Впрочем, от дальнейших комментариев отказался, сославшись на незаконченное расследование.

Напомним, 5 августа в селе Чарышское Чарышского района пятилетний мальчик, которого без присмотра оставили воспитатели детского сада, проглотил пластмассовый элемент мозаики. Ребенок скончался в результате асфиксии.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по данному факту возбудило  уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека".

Следователям предстоит дать оценку действиям сотрудников детского сада, оставивших ребенка без присмотра.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров