В России отмечают день рождения Военно-воздушных сил

Военная авиация продолжает выполнять широкий спектр задач. В последнее время ВВС активно модернизируются, поступают новые самолеты.

12 августа 2015, 11:38, ИА Амител

12 августа отмечается день Военно-воздушных сил России. Им исполнилось 103 года со дня основания. В 1912 году в Генштабе было принято решение о формировании специальной воздухоплавательной части. Первоначально самолеты использовались в армии исключительно для воздушной разведки, но Первая мировая война ускорила развитие военной авиации. Была доказана ее эффективность. С тех пор начали готовить военных летчиков и конструировать именно боевые самолеты.

С 2015 года ВВС вошли в состав нового вида Вооруженных Сил – Воздушно-космических, сообщает "Россия 24". Новая структура включает в себя все рода авиации, силы ПВО и ПРО, а также подразделения космических сил, отвечающие за вывод на орбиту и управление военными спутниками. В последнее время ВВС активно модернизируются.

Военная авиация продолжает выполнять широкий спектр задач. В последнее время ВВС активно модернизируются, поступают новые самолеты. Уже в ближайшее время на вооружение ВВС придут сверхманевренные истребители МиГ-35с и истребители пятого поколения Т-50.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров