Одиннадцатилетний Егор Климов нуждается в помощи для лечения от рака

Одиннадцатилетний барнаулец Егор Климов нуждается в средствах для поездки в Южную Корею на лечение от рака

16 августа 2015, 08:00, ИА Амител

Ребенку необходимы средства на лечение от тяжелого онкологического заболевания. У мальчика онкология — саркома Юинга малого таза с прорастанием в спинномозговой канал на уровне S2-S5 T2NxM0 стадия IV A.


Егор Климов нуждается в помощиЕгор Климов нуждается в помощи

Российские медицинские центры, включая Москву, расписались в своей беспомощности: нет необходимого для лечения оборудования. Дело в том, что опухоль расположена в малом тазу, а это значит, что операция по удалению опухоли  сделает из ребенка калеку. Врачи говорят, что мальчику необходимо провести лучевую терапию на современном оборудовании, которое действует только на пораженные клетки, не затрагивая при этом здоровую ткань. Такое оборудование в России отсутствует.

Родители обращались в разные центры. Остановились на клинике Севранс в Южной Корее. По их словам, эта клиника имеет лучшую статистику по данному заболеванию.

Уже 25 августа Егор должен быть уже в клинике — на обследовании у онколога Dr. Kim Hyo Sun. Обследование покажет, какое именно лечение потребуется мальчику. Тогда же будет сказана точная сумма за лечение. На данный момент ориентировочный счет составляет 55 000 USD.

Сейчас семья просит помочь собрать хотя бы 2 млн. рублей. По своим каналам родителям удалось собрать кое-какую сумму, но этого недостаточно. Поэтому родители вынуждены обращаться за помощью ко всем неравнодушным и будут благодарны любому участию.
 



Уже 25 августа Егор должен быть в клинике — на обследовании у онколога Dr. Kim Hyo Sun. Обследование покажет, какое именно лечение потребуется мальчику.

Письмо мамы:

"Егор заболел в сентябре 2014 г, в Барнауле смогли обнаружить опухоль только 31.10.2014 г., но посчитали, что она доброкачественная и начали оформлять квоту на лечение в Москве или в Питере. Поскольку это занимает время, а боль у ребенка усиливалась ежедневно, мы сами поехали в Москву. Попали на прием к хирургу Детской Городской Клинической Больницы №13 им Н. Ф. Филатова профессору Разумовскому А. Ю., который нас экстренно госпитализировал в свое отделение. Там и поставили точный диагноз.

Нас отправили на лечение по месту жительства в Алтайскую Краевую Клиническую Детскую больницу, порекомендовав после 5 курсов химиотерапии отправить им документы для рассмотрения вопроса об операции. Сын успешно прошел 5 курсов, документы мы отправили, однако рассматривались они почти 3 месяца, в течении которых ребенок был вынужден проходить дополнительные курсы химиотерапии, т.к. при таком диагнозе нельзя делать длительные перерывы в лечении.

В общей сложности пройдено 8 курсов химиотерапии, после которых в России в ведущих центрах нам отказали в дальнейшем лечении в связи с отсутствием необходимого оборудования для проведения операции".

Новые реквизиты для оказания помощи: № карты Сбербанка Климовой Алены Анатольевны (матери Егора)  4276 8802 3431 8883

моб.банк не подключен





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров