Карлин пригласил Путина приехать в Алтайский край

Губернатор Алтайского края высказал главе государства в рамках прошедшего заседания президиума Государственного Совета России просьбу сохранить финансирование программы развития внутреннего и въездного туризма, сообщает пресс-служба администрации края.

18 августа 2015, 09:42, ИА Амител

Губернатор Алтайского края высказал главе государства в рамках прошедшего в понедельник, 17 августа, в Ялте заседания президиума государственного совета России просьбу сохранить финансирование программы развития внутреннего и въездного туризма, сообщает пресс-служба администрации края.

"Я попросил президента страны не сокращать финансирование программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации", очень актуальной для Алтайского края. В ее рамках в регионе реализуется три очень серьезных проекта. Мы заинтересованы в том, чтобы целевая программа развития внутреннего и въездного туризма работала максимально полно. Я также обратился с просьбой дать ряд поручений, которые позволили бы завершить создание внутренней инфраструктуры ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" для того, чтобы весь потенциал зоны мог быть задействован в ближайшем будущем, а также ускорить процесс передачи функций по управлению особыми экономическими зонами в компетенцию регионов", - отметил Александр Карлин, комментируя итоги заседания.

gossovet.jpggossovet.jpg

Кроме того, губернатор края сообщил, что особую экономическую зону "Бирюзовая Катунь", которая является на сегодняшний день единственной работающей туристско-рекреационной зоной в стране, за все время посетило 2,5 млн. человек. 

Губернатор края пригласил главу государства приехать в Алтайский край в октябре. Именно в это время в регионе запланирована сдача ряда инфраструктурных объектов, которые направлены на обустройство туристско-рекреационной местности: автодороги на площадку "Белокуриха-2" и линии электропередач к ОЭЗ "Бирюзовая Катунь".

фото пресс-службы Президента России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров