Масштабное граффити появится на фасаде классического университета Барнаула

В Барнауле началась реализация проекта «Граффити как отражение инновационной формы современного искусства»

18 августа 2015, 11:19, ИА Амител

В Барнауле началась реализация проекта "Граффити как отражение инновационной формы современного искусства". Цель проекта – изменить отношение к граффити в сторону эстетической направленности, а также представить граффити как вид современного искусства, а не акт вандализма, - сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках проекта, молодые художники и дизайнеры создадут масштабный молодежный арт-объект в формате граффити в подарок к юбилейному дню рождения Барнаула. Площадь изображения составит свыше 1000 кв. метров.

"Холстом" для граффити станет фасадная стена пристройки корпуса "С" Алтайского государственного университета (пр-кт Социалистический, 68), со стороны выхода из актового зала молодежных мероприятий.

Сейчас проект находится на стадии разработки эскиза. По замыслу организаторов граффити будет разделено на две части с изображением видов дневного и ночного Барнаула. Объекты, которые появятся на граффити, утверждаются координационной комиссией проекта, в составе которой представители законодательной и исполнительной власти региона, ветеранских и молодежных организаций, общественники, искусствоведы и др.
Читайте также в сюжете: День рождения Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров