Партии не уверены, что будут выдвигать своих кандидатов на пост главы администрации Барнаула

Пока в партиях идет обсуждение возможных кандидатур. По мнению некоторых экспертов, если оппозиция и выставит своих кандидатов, то только ради участия в процессе.

18 августа 2015, 12:10, ИА Амител

 Парламентская четверка не готова назвать кандидатов, которых они выдвинут на пост главы администрации Барнаула, сообщает сайт Политсибру.

Пока в партиях идет обсуждение возможных кандидатур. По мнению некоторых экспертов, если оппозиция и выставит своих кандидатов, то только ради участия в процессе.

Настрой у оппозиционеров действительно не очень боевой, однако подбор кандидатов они ведут.

В "Справедливой России" решение будет принято до конца недели, в КПРФ также планируют провести переговоры с возможными кандидатами в ближайшее время.  

"Человек должен подойти по всем требованиям для участия в конкурсе, а это работа на руководящей должности или госслужба. У нас такие люди есть, но пока мы на стадии переговоров", - сказал первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ Андрей Сартаков.

Подыскивают подходящих кандидатов и в ЛДПР. Там не уверены, что кого-то выдвинут, но этот вопрос также пока обсуждается.

Преждевременным считает этот вопрос и руководитель фракции "Единая Россия" в Барнаульской гордуме Иван Огнев. Конкурс на замещение должности главы администрации гордума объявит только 28 августа.

Напомним, 11 августа сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев объявил о своей добровольной отставке. Заявление главы администрации было рассмотрено и принято депутатами БГД.  Право на участие в конкурсе имеют граждане РФ, имеющие высшее образование и стаж работы на должности руководителя, либо заместителя руководителя организации не менее пяти лет, либо стаж муниципальной службы на должностях не ниже главной группы (госслужбы не ниже ведущей группы) не менее трех лет, либо стаж работы на муниципальных должностях не менее двух лет. Прием документов начнется со дня объявления конкурса и продлится в течение 20 дней.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров