Мэрия Барнаула: улицу Понтонный мост капитально ремонтировать не будут

В администрации Октябрьского района прокомментировали состояние дорог

18 августа 2015, 15:07, ИА Амител

Жители барнаульского посёлка Ильича в понедельник, 17 августа, бастовали против плохих дорог. Горожане перекрыли дорогу и не давали проехать грузовикам.

На протест жителей отреагировала администрация Октябрьского района. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с ответом.

"В течение года выбоины на дороге по ул.Понтонный мост дважды отсыпались асфальтовым сколом, но такие меры имеют недолговечный результат, так как покрытие снова разбивается большегрузными автомобилями, которые ежедневно проезжают здесь в большом количестве.
"Так исторически сложилось, что именно участок реки Оби в границах п.Ильича является источником песка для строительных нужд города. Улица Понтонный мост – единственный путь для груженных песком автомобилей. Запретить движение большегрузов по улице означало бы остановить работу всех городских строек", - отметил глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков.

Сейчас районная администрация прорабатывает с ГИБДД вопрос о введении ограничений по весу проезжающего транспорта – не более 10 тонн.

Глава районной администрации встретился с руководителями предприятий, осуществляющими перевозку песка, на которой получено согласие всех перевозчиков оказать содействие в щебенении улицы. Работы планируется провести в 2015 году", - отметили в пресс-службе администрации района.

Как отметили Службе Новостей "FM-Продакшн" в пресс-службе администрации города, в городском бюджете денег на капитальный ремонт дороги нет и не будет. Дорогу для горожан  строить не будут, потому что большинство людей живут в этом месте незаконно. По словам председателя комитета информационной политики администрации Барнаула
Станислава Тетерятника, территорию регулярно подтапливает, поэтому строительство жилья запрещено.





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров