Два человека утонули во время переправы по реке в Камне-на-Оби

Смертью двух мужчин закончился проезд в лодке по Оби. На перевозчика заведено уголовное дело.

18 августа 2015, 17:40, ИА Амител

Уголовное дело возбуждено против жителя Камня-на-Оби, который за деньги перевозил пятерых мужчин по Оби, лодка перевернулась, двое утонули, трагический инцидент произошел в понедельник, 18 августа, сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ.

Два человека утонули во время лодочной прогулки по реке в Камне-на-ОбиТрагический инцидент на Оби

Фото: mgorod.kz

"По предварительным данным, 17 августа в вечернее время житель города Камень-на-Оби на мотолодке "Обь-3" за денежное вознаграждение перевозил через реку Обь вблизи города пятерых мужчин, предположительно жителей Республики Казахстан. В пути следования лодка перевернулась, в результате чего двое пассажиров утонули", - говорится в сообщении ведомства.

Установлено, что судно не было оборудовано для перевозки пассажиров, не прошло техническое освидетельствование, не было снабжено сигнальными, аварийными и противопожарными средствами, а пассажиры перевозились без спасательных жилетов. Разрешения на осуществления такой деятельности у перевозчика не было.

Тела погибших пока не найдены. Сейчас допрашиваются свидетели.

В отношении 32-летнего местного жителя, который осуществлял смертельно опасную перевозку, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров