Барнаул готов к летнему чемпионату по биатлону среди ветеранов

Чемпионат России по летнему биатлону среди ветеранов пройдет с 13 по 16 августа в Барнауле.

12 августа 2015, 17:57, ИА Амител

Четвертый Всероссийский чемпионат по биатлону среди ветеранов состоится в Барнауле с13 по16 августа, сообщил на пресс-конференции в ТРЦ "Сити-центр" журналистам организатор соревнований Андрей Угаров. В этом году программа будет усложнена по просьбе самих спортсменов.

"В первые два дня пройдут индивидуальная и спринтерская гонки. В заключительный день чемпионата состоится, наверное, самое зрелищное мероприятие - эстафетная гонка", - отметил Угаров.

На пресс-конференции подчеркнули, что эти соревнования стали известны по всей Сибирии, всколыхнув волну ветеранского движения. По предварительным заявкам участие в летнем чемпионате 2015 года примут около семидесяти спортсменов из пятнадцати регионов России.В четверг, 13 августа,на официальной тренировке, определится полный состав участников.

Статус ветерана в биатлоне присуждается с 35 лет, но на соревнования приглашаются участники начиная с 30 лет. Самый старший спортсмен, который ожидается на чемпионате, - 59-летний представитель Томской области, Владимир Безруков. В состав сборной Алтайского края вошли 20 человек, по пять представителей от каждой из четырех возрастных групп.

Все участники готовятся к соревнованиям в соответствии с правилами, которых придерживаются действующие спортсмены. По регламенту ветераны в обязательном порядке должны пройти медицинское обследование и без свидетельства врача и страховки к гонке не допускаются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров