Памятник туристу установили на въезде в Горный Алтай

Скульптурную композицию региону подарил Эдуард Добровольский из Алтайского края. Она посвящена туристам, которые посещают Горный Алтай.

19 августа 2015, 09:18, ИА Амител

18 августа на въезде в Республику Алтай установлен памятник туристу. Эту скульптурную композицию региону подарил Эдуард Добровольский из Алтайского края. Она посвящена туристам, которые посещают Горный Алтай. Официальное открытие памятника состоится 21 августа, однако уже сейчас он привлекает внимание отдыхающих.
 

фото: Звезда Алтая
Добавим, что на въезде в Республику Алтай по Чуйскому тракту уже есть несколько памятных знаков. Стела "Республика Алтай" установлена еще в доперестроечные времена, и сейчас является излюбленным местом фотографирования у туристов, а также местом встреч официальных делегаций и гостей региона. В середине 2000-х годов неподалеку от стелы была построена композиция "Алтай — сердце Евразии". Как напоминает агентство REGNUM, это произошло при поддержке бывшего президента Татарстана Минтимера Шаймиева и символизирует признание Горного Алтая прародиной тюркских народов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров