Алтайский край готов поставить корма для животных в пострадавшие от засухи регионы Сибири

Евгений Громыко также рекомендовал представителям сибирских регионов, пострадавшим от засухи, для сохранения животноводства рассмотреть возможность приобретения в Алтайском крае жома - свекловичных выжимок, используемых в качестве корма для скота.

19 августа 2015, 09:59, ИА Амител

В связи с засухой за помощью по заготовке кормов в Алтайский край обратился ряд соседних регионов, в частности Республика Бурятия. Об этом стало известно на совещании по вопросу "О ходе уборочных работ в регионах Сибири", которое прошло под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в СФО Николая Рогожкина. Как заявил заместитель Губернатора края Александр Лукьянов, хозяйства края готовы поставлять любые виды кормов, в том числе и зернофураж.

Евгений Громыко также рекомендовал представителям сибирских регионов, пострадавшим от засухи, для сохранения животноводства рассмотреть возможность приобретения в Алтайском крае жома - свекловичных выжимок, используемых в качестве корма для скота. Сегодня гранулированный жом в Сибири производит Черемновский сахарный завод. 

В Алтайском крае в 2015 году вся посевная площадь сельскохозяйственных культур составляет 5,4 млн. га, из них зерновыми и зернобобовыми культурами занято 3643 тыс. га. Сейчас их обмолот ведут все районы края. Для окончания уборки урожая потребуется порядка 40-45 рабочих дней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров