Окорочка из США и польские яблоки кремировали в Барнауле

Куриные окорочка из США и польские яблоки, запрещенные для ввоза как санкционный товар, сожгли в Барнауле 18 августа. В Рубцовске уничтожили польские яблоки, бельгийские груши и европейский сыр.

19 августа 2015, 11:25, ИА Амител

Почти 13 килограммов мяса птицы, два килограмма польских яблок, ввезенных на территорию региона незаконно, было уничтожено в Барнауле во вторник, 18 августа, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Окорочка из США и польские яблоки кремировали в БарнаулеПоследние минуты жизни польских яблок

Фото с сайта Россельхознадзора по Алтайскому краю

"18 августа 2015 года в магазинах торговой сети Барнаула установлены факты реализации 12,9 кг мяса птицы (окорочка происхождением США), 2,1 кг яблок происхождением Польши. Продукция изъята и уничтожена путем сжигания в печи (крематоре)", - прокомментировали в ведомстве.

В этот же день в Рубцовске уничтожили 9,6 кг яблок происхождением Польши, 10 кг груш происхождением Бельгии, а также сыров "Тильзит" (Германия), "Гауда" (Нидерланды).

Кампания по реализации Указа президента от 29 июля 2015 г. № 391 "Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации" ведется в стране с 6 августа.

В Алтайском крае произошло уже несколько подобных уничтожений. Предыдущее -14 августа, когда сожгли 0,015 тонны куриных окорочков из США, попавших в регион через Казахстан без документов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров