Двух пенсионерок Алейска подозревают в организации убийства

По данным следствия, 72-летняя подозреваемая из-за возникших неприязненных отношений к 70-летней местной жительнице решила организовать ее убийство.

19 августа 2015, 13:08, ИА Амител

Алейский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в отношении 72-летней и 81-летней жительниц Алейска. Пожилые женщины подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Организация приготовления к убийству по найму" и "пособничество в приготовлении к убийству по найму", сообщают в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, 72-летняя подозреваемая из-за возникших неприязненных отношений к 70-летней местной жительнице решила организовать ее убийство. Не желая становиться непосредственным исполнителем преступления, она приняла решение привлечь к совершению убийства другого человека. Для этого она обратилась к своей 81-летней подруге, попросив подыскать исполнителя, на что женщина согласилась и предложила совершить убийство знакомому ей местному жителю за денежное вознаграждение в 10 тысяч рублей. Мужчина сообщил о преступных намерениях женщин в правоохранительные органы. В связи с чем все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных сотрудников.

14 августа  при встрече женщина передала исполнителю часть вознаграждения, а также нож в качестве орудия преступления. Через несколько дней, узнав, что потерпевшая якобы мертва, подозреваемая встретилась с мужчиной и при передаче ему оставшейся суммы денег была задержана на месте преступления.

По словам руководителя Алейского межрайонного следственного отдела СУ СК по Алтайскому краю Максима Кирюшкина, обе пожилые женщины в ходе допросов дали признательные показания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров