В Барнауле Общественная комиссия проверяет квартиры для "аварийных переселенцев"

В состав комиссии вошли представители регионального отделения Народного фронта, депутаты Городской думы, специалисты краевой Государственной инспекции, Роспотребнадзора и городского комитета ЖКХ.

19 августа 2015, 14:55, ИА Амител

В Барнауле начала работу Общественная комиссия по приёмке квартир, предназначенных для переселенцев из аварийного жилья.

В её состав вошли представители регионального отделения Народного фронта, депутаты Городской думы, специалисты краевой Государственной инспекции, Роспотребнадзора и городского комитета ЖКХ.

В первый день комиссия осмотрела дом на ул.Взлетной, 50. С 24 августа в него начнут активно заселяться барнаульцы, жилища которых были признаны аварийными до января 2012 года. Как отметили представители комиссии, на десятиэтажном 160-квартирном доме завершены строительные и отделочные работы, дом готов к приему жителей.

"Общественный контроль и оценка предшествуют государственной приемке дома. Подобные комиссии общественного контроля действуют в регионах повсеместно.  Общественная приемка, безусловно, необходима. В ходе нее, возможно, будут высказаны замечания, которые строители постараются устранить в оставшееся время, чтобы не омрачить настроения горожан, переселяющихся в новые благоустроенные квартиры", - отметил заместитель председателя городского комитета ЖКХ Владимир Сбитнев. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров