С 1 сентября основной денежной единицей в ЛНР станет российский рубль

Денежная единица Российской Федерации - российский рубль с 1 сентября станет основной валютой Луганской народной республики. Об этом говорится в постановлении Совета министров ЛНР.

19 августа 2015, 16:47, ИА Амител

Совет министров Луганской народной республики (ЛНР) постановил, что с 1 сентября основной денежной единицей в ЛНР является российский рубль.

"В целях принятия мер по стабилизации финансово-денежной системы, а также в связи осуществлением финансовых операций на территории Луганской Народной Республики преимущественно в российских рублях и резким снижением гривневой наличной денежной массы… установить, что основной денежной единицей на территории ЛНР является российский рубль", - отмечено в постановлении правительства ЛНР.

В республике "допускается обращение национальной денежной единицы Украины – гривны, доллара США и евро, а также осуществление расчетов в наличной и безналичной формах в гривнах, долларах США и евро".

Согласно постановлению "выплата заработной платы работникам бюджетной сферы, пенсий и иных социальных выплат, назначенных в соответствии с действующим законодательством, осуществляется в российских рублях".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров