Минобороны уволит катавшихся пьяными на БТР в Чите военных

Прокатившиеся по Чите на БТР пьяные военные будут уволены из рядов Вооруженных сил РФ. Такое решение было принято после медицинского освидетельствования, показавшего, что в крови военных присутствовал алкоголь.

19 августа 2015, 17:59, ИА Амител

Солдат, которые катались в состоянии алкогольного опьянения по Чите на БТР, уволят из Вооруженных сил России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Восточный военный округ.

По данным агентства, командующий войсками Восточного военного округа принял такое решение, после того как прошло медицинское освидетельствование и был установлен факт алкогольного опьянения. Также понесут ответственность должностные лица, из-за халатности которых произошел этот инцидент.

Как уже сообщало ИА "Амител", инцидент произошел вечером во вторник, 18 августа. По словам очевидцев, БТР выезжал на трассе на встречную полосу и создавал аварийную обстановку. Когда инспекторы ДПС настигли его, им пришлось разбить окно кувалдой и достать из транспортного средства двух мужчин в военной форме, у водителя не было прав на управление БТР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров