В Рубцовске так и не решили, кто будет отапливать полгорода

ООО «Инвестиционно-девелоперская компания», обслуживающая рубцовскую ТЭЦ, не удалось получить в свои руки еще один социально значимый объект

24 августа 2015, 11:30, ИА Амител

В Рубцовске в канун отопительного сезона так и не решили, кто и как будет отапливать половину города грядущей зимой. Местные депутаты выступили против передачи Южной тепловой станции частному инвестору. Об этом информируют корреспонденты ГТРК "Алтай".

На состоявшейся в конце прошлой недели сессии горсовета местные депутаты в присутствии мэра — Владимира Ларионова — высказались против передачи станции в частные руки.

ООО "Инвестиционно-девелоперская компания" ("ИДК"), обслуживающая рубцовскую ТЭЦ, настаивает на повышении тарифа для населения.

"Судя по цифрам в пояснительной записке, тариф на тепло при новом "хозяине" Южной станции может вырасти на 30−40%", — отмечают журналисты ГТРК "Алтай".

Известно, что в итоге руководство "ИДК" озвучило меньший процент. Но депутатов насторожил тот факт, что частная компания предлагает собирать платежи с населения, минуя расчетно-кассовый центр.

Пока депутаты сомневаются, передавать ли станцию частнику, южную ТЭЦ Рубцовска даже не начинали готовить к зиме — на ее площадках нет ни тонны угля.

"Ничего еще не подписано. Все в процессе договорном. В разговорах, переговорах, так сказать. Но уже, наверное, хватит, оговаривать и слушать какие-то сомнения, домыслы. Надо уже просто начинать хозяйствовать", — пояснил корреспондентам глава администрации Рубцовска Владимир Ларионов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров