Премьер-министр Эстонии призвал не отменять антироссийские санкции

Эстонский премьер в беседе с президентом Польши в очередной раз возложил ответственность за происходящее на Украине на Россию.

24 августа 2015, 13:45, ИА Амител

Во время встречи с президентом Польши Анджеем Дудой премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас заявил, что следует продолжать антироссийские санкции.

Таави Рыйвас, премьер-министр Эстонии: "Мы должны продолжать поддержку Украины и помнить, что ситуация там не стабилизировалась. Мы считаем, что следует продолжать санкции против России до тех пор, пока не будут восстановлены территориальная целостность и независимость страны".

Эстонский премьер в беседе с президентом Польши в очередной раз возложил ответственность за происходящее на Украине на Россию, несмотря на то, что Москва неоднократно подчеркивала, что Россия не является стороной внутриукраинского конфликта.

Напомним, год назад в конце июля ЕС и США ввели санкции против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые поддерживают антироссийские санкции, напоминает МИА "Россия сегодня".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров