Барнаульский предприниматель незаконно выпускал сыр "Омичка" - УФАС

В Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю поступило заявление от омского ООО "Ястро" о недобросовестной конкуренции со стороны барнаульского бизнесмена. Предприниматель использовал на упаковке товарный знак "Омичка" без соглашения с правообладателем.

24 августа 2015, 14:24, ИА Амител

В Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю поступило заявление от омского ООО "Ястро" о недобросовестной конкуренции со стороны барнаульского бизнесмена. Предприниматель использовал на упаковке товарный знак "Омичка" без соглашения с правообладателем, сообщает пресс-служба УФАС.

В ходе расследования комиссия выяснила, что омский производитель, который обладает правами на торговый знак "Омичка", использует его более 10 лет. Он поставляет свою продукцию и в Алтайский край.

Однако недавно в ассортименте барнаульского бизнесмена появился плавленый продукт с сыром, на этикетке которого также использовался бренд "Омичка". При этом между предпринимателями не заключено никаких коммерческих соглашений, что противоречит п.4 ч.1 ст.14 федерального закона "О защите конкуренции".

Комиссия УФАС предписала барнаульскому производителю прекратить выпуск контрафактной продукции, а также передала материалы проверки для возбуждения административного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров