Улюкаев заявил о возможном падении нефтяных цен ниже $40

На короткое время цена на нефть может упасть ниже 40 долларов за баррель. Такое мнение высказал глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

24 августа 2015, 15:39, ИА Амител

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев не исключил, что цены на углеводороды ненадолго могут опуститься ниже 40-долларовой отметки. По его словам, если это и произойдет, то так дешево нефть будет стоить совсем непродолжительное время. 

Нефтяные цены могут опуститься ниже 40 долларов за баррель, но на совсем короткое время. Такое мнение выразил глава российского Минэкономразвития Алексей Улюкаев, отвечая на вопрос о том, могут ли углеводороды продолжить дешеветь и опуститься ниже отметке в 40 долларов, передает "Интерфакс".

 Алексей Улюкаев, министр экономического развития РФ: "Если только на короткое время. Теоретически может быть".

На вопрос о том, могут такие цены продержаться в течение года или двух лет, министр сказал: нет, это на совсем короткое время.

Как уже сообщало ИА "Амител", черное золото продолжило дешеветь. Стоимость фьючерсного контракта с поставкой в октябре на нефть сорта Brent на Лондонской биржи ICE достигла 44 долларов 58 центов за баррель (-2%), WTI упала на 2,4% до отметки в 39 долларов 47 центов.

На фоне дешевеющей нефти усилилось падение российской валюты. При открытии торгов на Московской бирже евро поднялся до 81 рубля 65 копеек, за доллар давали 71 рубль 18 копеек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров