Следствие отрабатывает все версии исчезновения подростка в Бийске

Следствие отрабатывает все версии исчезновения 14-летнего Даниила Ченцова, поски которого идут в Бийске пятый день

24 августа 2015, 15:12, ИА Амител

Следствие отрабатывает все версии исчезновения 14-летнего Даниила Ченцова, поиски которого идут в Бийске пятый день. Об этом корреспонденту ИА "Амител" в понедельник, 24 августа, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Ольга Чеснокова.



Он подчеркнула, что следователи рассматривают версии как криминального, так и некриминального характера. Они не исключают, что подросток мог уйти из дома и скрывается у знакомых.

Отметим, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). "Решение о возбуждении уголовного дела принято в связи с внезапностью исчезновения Данила Ченцова", - пояснила Ольга Чеснокова.
Напомним, подросток пропал при проведении спортивного мероприятия в лагере "Факел". Юноша бежал кросс на длинную дистанцию, но в лагерь не вернулся.
Были обнаружены вещи Данила - кепка и футболка. Проведены осмотры места происшествия и его дома, допрошены тренеры, родственники и дети, находившиеся с ним в детском оздоровительном лагере "Факел".

Кроме того, назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы.
 
До настоящего времени его местонахождение не установлено. В поисках подростка задействованы более 300 человек (сотрудники ОВД, МЧС, добровольцы).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров