Жителя Душанбе оштрафовали за празднование дня рождения с друзьями

Таджика оштрафовали за то, что он праздновал день рождения не в кругу семьи, а с друзьями в кафе. Сумма штрафа - 4 тыс. сомони (около 44 тыс. рублей).

25 августа 2015, 11:53, ИА Амител

Таджика оштрафовали за то, что он праздновал день рождения не в кругу семьи, а с друзьями в кафе. Сумма штрафа - 4 тыс. сомони (около 44 тыс. рублей), сообщает toptj.com.

Амирбека Исаева обвинили в нарушении ст. 8 закона "Об упорядочении традиций и обрядов", согласно которой отмечать дни рождения разрешается только в семейном кругу. Основным доказательством обвинения стали фотографии, размещенные мужчиной в социальной сети Facebook. На снимках  25-летний Исаев отмечает праздник вместе с друзьями в популярном заведении "Айриш паб", а в комментариях благодарит друзей за веселье.

Однако таджик виновным себя не считает. Согласно его версии, он вместе со своей девушкой купили торт в магазине, а по пути домой зашли в кафе, где каждую пятницу собираются их друзья, чтобы поиграть в "мафию". Затем кто-то из компании заметил торт и предложил его разрезать. Официант заведения подтвердил, что никто не поздравлял Исаева с праздником.

Суд доводы мужчины не удовлетворили. В итоге таджика оштрафовали на 4 тыс. сомони за административное правонарушение. Исаев заявил, что не располагает суммой для уплаты штрафа и намерен обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров