Режим повышенной готовности объявлен в Приморье из-за тайфуна "Гони"

Циклон выйдет в южную часть Приморского края в среду 26 августа и окажет влияние на южные, центральные и северные районы края. В пятницу 28 августа циклон выйдет в Хабаровский край.

25 августа 2015, 10:15, ИА Амител

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский во вторник подписал распоряжение о введении на территории края режима повышенной готовности в связи с надвигающимся тайфуном "Гони", сообщает официальный сайт администрации Приморского края.

Как сообщил вице-губернатор Александр Лось, все профильные службы региона находятся в режиме повышенной готовности. 

"Исходя из того, что на территории четырех муниципальных районах действуют режимы ЧС, а также в связи с неблагоприятным прогнозом погоды на 26 августа перед всеми службами региона и перед всеми главами муниципальных образований края поставлены задачи о введении в состояние полной готовности всех сил по ликвидации чрезвычайных ситуаций", – акцентировал вице-губернатор.

По предварительным прогнозам синоптиков на Приморье выходит мощный тайфун. 26 августа ожидается до 150 миллиметров осадков за 12 часов, ураганный ветер до  35 метров в секунду.

Тайфун "Гони" стал 15-м тропическим штормом, который появился в Тихом океане в этом году. Он уже ударил по Филиппинам, где на значительной территории прошли ливневые дожди, вызвавшие сход селей и оползней, а порывистый ветер спровоцировал целый ряд происшествий - от обвала деревьев и подъема воды до торнадо.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров